셈터정보처리학원
home 자유게시판 관리자페이지
교육과정
수상실적
진학실적
Home > 명예의전당 > 수상실적
2014년 한국정보올림피아드



◆ 은상


강O현(한과영3), 이O석(도원고1)
강O현(오선중3), 김O우(천내중1)
김O영(장성초6)




◆ 동상


박O형(능인고2), 여O관(대서중3), 조O훈(월촌초6)
홍O민(경동초6)




◆ 장려상


김영진(대O고3), 이태경(도O고3), 김승환(월O중3)
오윤석(영O중3), 이현수(월O중3), 조민석(노O초6)

2014년 대구광역시정보올림피아드



대구대표 21명중 14명을 셈터에서 배출하였습니다..^^


더불어, 대구광역시 초등부 대상, 중등부 대상 까지 입상하였습니다.



◆ 대상


오O석(영남중3), 홍O민(경동초6)




◆ 금상


김O진(대건고3), 강O현(오성중3), 이O수(월서중3)
조O훈(월촌초6)




◆ 은상


박O형(능인고2), 이O석(도원고1), 이O경(도원고1)
김O우(천내중1), 김O환(월암중3), 여O관(대서중3)
김O영(장성초6), 조O석(노전초6)




◆ 동상


김O준(상인고1), 오O엽(일과고1), 이O현(대과고3)
강O헌(월서중2), 김O홍(다사중1), 김O용(이곡중2)
김O환(월배중2), 김O희(정화중1), 문O기(상원중1)
박O익(월배중1), 우O규(영신중1), 정O영(대곡중2)
곽O영(월촌초6), 김O협(화남초6), 윤O하(노전초6)
이O백(신월초6), 장O호(동성초6), 정O엽(노전초4)
제O나(동호초6)




◆ 장려상


장O철(계성고1), 변O서(성산중1), 유O성(동부중3)
이O빈(도원중2), 이O수(대륜중2), 김O화(노전초6)
박O재(월암초6), 허O형(신서초4),

2014년 한국정보올림피아드

◆ 금 상

박정익(월배초6)

◆ 은 상  

이준석(대서중3)
여충관(대서중2)
오윤석(영남중2)
강동현(오성중2)
시제연(삼육중2)

◆ 동 상

김동우(대진초6)
우은규(영신초6)
김승환(월암중2)
전홍덕(도원고3)
이한얼(대구과고3)
허성연(대구과고3)

◆ 장려상

문성민(대륜중1)
이예진(경안여중2)

2014년 대구광역시 정보올림피아드

대구대표 21명중 13명을 셈터에서 배출하였습니다..^^

더불어, 대구광역시 초등부 대상, 중등부 대상, 고등부 대상 및 경상북도 중등부 대상, 금상까지 입상하였습니다.



▶ 초등부 ◀  ( 대구대표 7명중 4명 선발 )

대상 박정익(월배초 6) 전국대회 진출
금상 김동우(대진초 6) 전국대회 진출
은상 우은규(영신초 6) 전국대회 진출
은상 최준혁(효성초 6) 전국대회 진출
동상 권현정(효성초 6)
장려 김동영(이곡초 6)


▶ 중등부 ◀ ( 대구대표 7명중 6명 선발 )

대상 이준석(대서중 3) 전국대회 진출
대상 시제연(삼육중 2) 경북 전국대회 진출
금상 문성민(대륜중 1) 전국대회 진출
금상 이예진(경안여중 2) 경북 전국대회 진출
은상 여충관(대서중 2) 전국대회 진출
은상 오윤석(영남중 2) 전국대회 진출
은상 김승환(월암중 2) 전국대회 진출
은상 강동현(오성중 2) 전국대회 진출
동상 오재엽(경운중 3)
동상 강동헌(월서중 1)
동상 오재엽(경운중 3)
동상 전재현(경신중 1)
장려 권성혜(송현여중 2)
장려 김대연(황금중 1)
장려 김승열(영남중 1)
장려 이아청(용산중 1)
장려 이현수(월서중 2)
장려 정동영(대곡중 1)
장려 태영준(시지중 1)


▶ 고등부 ◀ ( 대구대표 7명중 3명 선발 )

대상 전홍덕(동원고 3) 전국대회 진출
금상 허성연(대구과고 3) 전국대회 진출
은상 이한얼(대구과고 3) 전국대회 진출
동상 김봉준(도원고 3)
장려 권태형(대구일과고 1)




제3회 CPS Festival

 

◆ 은 상 ◆

 

팀명 <셈터초딩들>

박정익 - 월배초5
김대용 - 선원초6
홍연준 - 춸촌초6


팀명 <싸이들>

권성혜 - 송현여중1
김형준 - 상원중2
김건오 - 덕화중3


팀명 <능지처참>

오재엽 - 경운중2
이태경 - 영남중2
박지현 - 월배중3


◆ 동 상 ◆


팀명 <푸른고양이도라에몽>

이희수 - 영신초6
임창우 - 도원초6
정동영 - 노전초6


팀명 <명불허접>

이준석 - 대서중2
장정철 - 대구일중2
서희재 - 월서중3


팀명

성유원 - 율원중1
강종현 - 오성중2
박재완 - 도원중2


팀명 <양떡>

전홍덕 - 도원고2
김봉준 - 도원고2


팀명 <패기>

강다현 - 한과영1


◆ 특별상 ◆


팀명 <대구스타일>

강동현 - 오성중1
여충관 - 대서중1
오윤석 - 영남중1

 

2012년 한국정보올림피아드

 

2년연속 한국정보올림피아드 대상수상하였습니다..^^

◆ 대 상

김민수(동중2)

◆ 은 상  

김대용(선원초6)
여충관(대서중1)
강다현(한과영1)
류형욱(와룡고3)

◆ 동 상

강동헌(교부초6)
김동환(감삼초6)
오재엽(경운중2)
김  숭(상인고3)
이한얼(대과고2)
김봉준(도원고2)

◆ 장려상

이희수(영신초6)
박재완(도원중2)
이태경(영남중2)
전홍덕(도원고2) 
 

 


2012년 대구광역시 정보올림피아드


대구대표 21명중 14명을 셈터에서 배출하였습니다..^^

◆ 대 상

김민수(동 중1)

◆ 금 상


강동헌(교부초6)
김대용(선원초6)
박재완(도원중2)
여충관(대서중1)
김 숭(상인공3)

◆ 은 상

이희수(영신초6)
이태경(영남중2)
김봉준(도원고2)
류형욱(와룡고3)
전홍적(도원고2)

◆ 동 상


김동환(감삼초6)
정동영(노전초6)
홍연준(월촌초6)
오재엽(경운중2)
오윤석(영남중1)
이한얼(대과고2)
류형곤(포산고1)

◆ 장 려

김대연(수성초6)
김승열(월서초6)
문성민(경사초6)
박정익(월배초5)
성재원(상원초6)
이지강(와룡초6)
임창우(도원초6)
강동현(오성중1)
강종현(오성중2)
권태형(대서중3)
김건오(덕화중3)
김문정(능인중1)
박수형(지산중3)
안종훈(대륜중1)
이준석(대서중2)
김영진(대건고1)
김희수(경상공고3)
신병륜(능인고1)
허성연(대과고2)

부산광역시 정보올림피아드

◆ 은 상
강다현(한과고1)

경상북도 정보올림피아드

◆ 장려상
문윤규(장곡중3)
 



2011년 제2회 CPS Festival

 

◆ 대 상 ◆

팀명 <토사구팽>

강다현 - 관음중2
김민수 - 동중1
이준석 - 대서중1

◆ 금 상 ◆

팀명 <꿈터>

송희재 - 월서초6
권성혜 - 송현초6
김대용 - 선원초6

◆ 동 상 ◆

팀명 <semteoBEST> 팀명 <빅뱅스쿨>

강동현 - 효성초6 김문정 - 용지초6
여충관 - 교대부초6 김태욱 - 대진초6
오윤석 - 교대부초6 성유원 - 강동초6

시상 구분 초등부 중등부 고등부 대학일반부
대상 지식경제부
장관상
필즈 팀 토사구팽 팀 경곽미남미녀 팀 미소녀 팀
금상 대구광역시
교육감상
뽀통령뿡총리 팀 boomerang 팀
특허청장상 꿈터 팀 대곽25기짱 팀 코성방가 팀 쿨어텀넘시원해 팀
은상 한국과학창의
재단이사장상
동성초 팀 math트리플 팀 Chaser 팀 MathGurus 팀
동상 IT여성기업인
협회장상
FUZZY99 팀 인피니트 팀 GPS 팀 인JS 팀
semteoBEST twins 팀 직관 팀
경기과학고등학교대표팀
두비덕 팀
빈나서 팀
한국컴퓨터교육
학회장상
빅뱅스쿨 팀 겔럭시S2 팀 zero 팀 꾼만두 팀
star1008 팀 알고짱 팀 백룡 팀
정의란무엇인가 팀
tshs24 팀


2011년 한국정보올림피아드


◆ 대 상 ◆

강동현(효성초6)


◆ 은 상 ◆

오윤석(교대부초6)
강다현(관음중2)
김민수(동중1)
김 숭(상인고2)
류형욱(외룡고2)  

◆ 동 상 ◆

김문정(용지초6)
박준모(도원고3)

◆ 장 려 ◆

여충관(교대부초6)
오재엽(경운중1)

 

2011년 제5회 프로그램 경시대회 (성균관대 주최...


◆ 금 상 ◆ 

오윤석(교대부초6)
김민수(동중1)

◆ 은 상 ◆ 

여충관(교대부초6)
오재엽(경운중1)
이준석(대서중1)

◆ 동 상 ◆ 

성유원(강동초6)
이태경(영남중1)
박준모(도원고3)

 

2011년 대구광역시 정보올림피아드

◆ 대 상

강동현(효성초6)
강다현(관음중2)

◆ 금 상

여충관(교부초6)
김민수(동 중1)

◆ 은 상
오윤석(교부초6)
오재엽(경운중1)
김 숭(상인고2)
류형욱(와룡고2)
박준모(도원고3)

◆ 동 상

송희재(월서초6)


◆ 장 려

김승열(월서초5)
성유원(강동초6)
이태경(영남중1)
오민호(도원중2)
배광탁(천내중3)
전홍덕(도원고1)
김희수(경상공2)
2010년 전국접보과학경시대회 (성결대주최)


◆ 장  려

이준석(효성초6) - 이산수학
오재엽(경운초6) - 이상수학
이준석(효성초6) - C 언어

추가 조회 중입니다...^^

2010년 제1회 CPS Festival


◆ 금 상

김민수(삼덕초6)
이준석(효성초6)
이태경(조암초6)

◆ 동 상

강동현(효성초5)
김근형(효성초5)
성유원(강동초5)

강다현(관음중1)
배광탁(천내중2)
전홍덕(천내중3)

류형욱(와룡고1)
박준모(도원고2)
이호준(대구고2)

2010년 제4회 프로그램 경시대회 (아주대)


◆ 대 상

이태경(6)

조회중입니다...^^

2010년 한국정보올림피아드


◆ 은 상

김민수(삼덕초6)
강다현(관음중1)
류형욱(와룡고1)
박연수(대구과고2)

◆ 동 상

이준석(효성초6)
이태경(조암초6) 

◆ 장 려

정호윤(학력고2)